Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский музей подписал соглашение о проведении выставок на площадках «Почты России»

03.02.2021 11:45

Пушкинский музей подписал соглашение о проведении выставок на площадках «Почты России»

Теги: Выставки , Музеи , культура , искусство , почта , Пушкинский музей , ГМИИ им. А.Пушкина , Выставка

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина подписал соглашение о проведении выставок на площадках «Почты России» по всей стране, пилотным проектом станет выставка в Главпочтамте Екатеринбурга осенью 2021 года. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с пресс-конференции.

«Начало нашей партнерской деятельности - я надеюсь, что она будет разнообразной и очень эффективной, - связано с одним из флагманских проектов Пушкинского музея в области современного искусства, которая называется Уральская индустриальная биеннале современного искусства, которая входит в топ-10 главных мировых биеннале и единственная русская, которая проходит в Екатеринбурге. Мне даже трудно представить, как много мы сможем сделать вместе, учитывая распространенность почты на пространствах нашей родины», - сказала директор Пушкинского музея Марина Лошак.

В перспективе «Почта России» и ГМИИ имени Пушкина планируют реализовать проекты и в других регионах России. Соглашение действует до 2023 года.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок