Меню Поиск

Закрыть

Девять школ планируют ввести в Подмосковье за счет инвесторов в этом году

03.02.2021 06:24

Девять школ планируют ввести в Подмосковье за счет инвесторов в этом году

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Девять школ планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье в 2021 году за счет внебюджетных источников, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

«К вводу в эксплуатацию в текущем году планируют девять общеобразовательных учреждений на 8 тыс. 935 учеников. Все объекты строят за счет внебюджетных источников финансирования», - говорится в сообщении.

По словам министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой, которые приводит пресс-служба, в Подмосковье все объекты социальной инфраструктуры вводятся вместе с жилыми комплексами в рамках комплексного и устойчивого развития территорий. «В этом году самую большую школу на 1,5 тыс. человек за счет инвесторов введут в эксплуатацию в Люберцах, в этом же городском округе достроят две школы вместимостью по 1,1 тыс. учеников каждая. В Котельниках введут объект на 1,2 тыс. учеников», - сообщила она.

Помимо этого, школу за счет инвесторов построят в Одинцово - на 1 тыс. 160 мест, в Балашихе введут в эксплуатацию две школы на 900 и 550 учеников, в Красногорске - школу на 825 человек, в Мытищах - школу на 600 мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок