Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала не дарить мужчинам сертификаты на покупки в День всех влюбленных

эксклюзив

03.02.2021 08:00

Психолог рекомендовала не дарить мужчинам сертификаты на покупки в День всех влюбленных

Теги: Праздник , Праздники , Зима , День Святого Валентина , Подарки , День всех влюбленных

Дарить мужчинам сертификаты на покупки в День всех влюбленных не стоит, поскольку большинство мужчин, как правило, не любят активно ходить по магазинам и долго выбирать себе подарки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила кандидат психологических наук, клинический психолог, доцент факультета «Психология образования» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Юлия Кочетова.

«Большинство мужчин, как правило, не очень любят посещать магазины. Скорее предпочитают, чтобы им подарили что-то, за чем не придется долго ходить. Например, хороший качественный свитер, красивый шарф, перчатки. То есть, сами обновки им нравятся, но хождение по магазинам не самое любимое занятие для мужчин. Обычно женщины делают это с гораздо большим удовольствием, мужчины же предпочитают посидеть в кафе и подождать вторую половинку там. Поэтому, скорее всего, такие сертификаты не будут использованы», - сказала Кочетова.

По словам психолога, мужчине скорее будет приятно получить в подарок одежду, подобранную в соответствии с его вкусовыми предпочтениями.

«Здорово подарить что-то такое, что будет приятной обновкой, тем более вы продемонстрируете, что знаете вкусовые предпочтения своего партнера и можете с легкостью подобрать для него красивую одежду. Подарок, который действительно важен и приятен. При этом, если у вашего мужчины есть какое-то экстремальное хобби, вы все же можете подарить и сертификат - например, на прыжок с парашютом, обучение катанию на сноуборде, мотоцикле или карте. Но это если вы знаете своего партнера и четко осознаете, что он будет рад этому. Важно продемонстрировать, что вы не формально подошли к выбору подарка, а учли интересы и предпочтения вашего партнера», - отметила Кочетова.

Она добавила, что в целом мужчины предпочитают подарки, которые полезны с практической точки зрения.

«Мне кажется, мужчины в этом вопросе более практичны. Наверное, стоит выбирать подарки, которые для мужчин действительно могут нести пользу», - заключила психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок