Меню Поиск

Закрыть

Более 60 самовольных построек выявили в Подмосковье в январе

02.02.2021 03:34

Более 60 самовольных построек выявили в Подмосковье в январе

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Главгосстройнадзор

В Подмосковье с начала 2021 года выявили более 60 объектов самовольного строительства. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«С начала года инспекторы Главгосстройнадзора выявили в Московской области 61 самовольно возведенный объект», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего самостроев в январе было выявлено в городских округах Солнечногорск (26), Долгопрудный (три), а также в Богородском (восемь) и Одинцовском (четыре) городских округах.

Как уточняется, среди объектов, которые начали незаконно строить на территории региона, оказалось две железнодорожные станции, гаражи, кафе, магазины, автомойка, ангары и торговые павильоны. Большинство объектов нежилые и подлежат сносу. На данный момент решение о приведении в соответствие принято по одному объекту.

«По каждому выявленному самовольному объекту готовится дорожная карта по его ликвидации. С актуальным реестром самовольных построек можно ознакомиться на сайте Главгосстройнадзора», - приводятся в материале слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок