Меню Поиск

Закрыть

«МЭШ» с 8 по 27 февраля проведет турнир школьников по физике и математике «Физмат-бой»

01.02.2021 07:32

«МЭШ» с 8 по 27 февраля проведет турнир школьников по физике и математике «Физмат-бой»

Теги: Школьники , Турниры , Москва , Математика , физика , МЭШ

В виртуальных лабораториях «Московской электронной школы» («МЭШ») с 8 по 27 февраля пройдет турнир школьников по физике и математике «Физмат-бой». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что интеллектуальное состязание стартует 8 февраля. Регистрация открыта до 4 февраля включительно. «Турнир проводится в три этапа в формате состязаний школьных команд. В составе каждой из них должен быть педагог-наставник и четверо учащихся 7-11 классов (два ученика 7-9 классов и два ученика 10-11 классов)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время квалификационного этапа участники должны создать короткий видеоролик о лабораторной работе в виртуальной лаборатории «МЭШ» по физике или математике. Лучшие работы с указанием авторов опубликуют в библиотеке «МЭШ». Срок отправки роликов - 8-15 февраля. В рамках отборочного этапа предстоит решить экспериментальные и практические задачи в виртуальных пространствах лабораторий «МЭШ» по физике и математике. Школьникам предложат визуализировать графики функций и геометрические построения на плоскости, а также решить задачи по механике и термодинамике. По итогам отборочного этапа эксперты определят 10 лучших команд, которые примут участие в финале. Отборочный этап состоится 20 февраля 2021 года.

Финальный этап - создание и решение в виртуальных лабораториях «МЭШ» головоломок по физике и математике. Победителем станет команда, выполнившая максимальное число заданий. Финальный этап пройдет 27 февраля.

Уточняется, что партнерами мероприятия выступили Московский политехнический университет и Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования, а также ряд коммерческих компаний. Организатор турнира - Московский центр качества образования.

Библиотека «МЭШ» - сервис проекта «Московская электронная школа», разработанного департаментом образования и науки Москвы совместно с департаментом информационных технологий. В ней содержится более 51 тыс. сценариев уроков и более 8 тыс. видеоуроков, свыше 1,6 тыс. электронных учебных пособий, 348 учебников, более 130 тыс. образовательных интерактивных приложений, восемь уникальных виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы, а также огромное количество тестовых заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ, и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок