Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на юго-востоке Москвы (дополнение)

29.01.2021 13:55

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на юго-востоке Москвы (дополнение)

Теги: Собянин , МФЦ , Открытие , Москва , Мои документы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пятый в столице флагманский центр государственных услуг «Мои документы» в Нижегородском районе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы не прекращаем развивать эту сферу, несмотря на то, что, конечно, во время пандемии особенно, лучше получать эти услуги онлайн. Но огромное количество людей все равно приходят в МФЦ - около 70 тыс. в сутки. И мы постоянно работаем над улучшением внешнего облика, внутреннего содержания, технологических, организационных возможностей, чтобы комфортнее были наши МФЦ. Из маленьких помещений они переезжают вот в такие центральные многофункциональные центры, которых, флагманских центров, уже сегодня пять. Здесь весь набор услуг и для населения, и для малого бизнеса, для оформления транспорта и так далее. Так что эта работа не прекращается. Мы в этом году уже запускаем второй центр и продолжаем эту работу с тем прицелом, чтобы в каждом округе такой центр был», - сказал Собянин.

Он добавил, что новые флагманские МФЦ открывают рядом с транспортными узлами, как, например, в Нижегородском районе, где создан один из крупнейших ТПУ, соединяющий и метро, и МЦК, и пригородное железнодорожное сообщение.

Собянин отметил, что работники МФЦ во время пандемии коронавируса выполняют свои многочисленные функции, работают с населением и одновременно помогают тем, кто находится в изоляции или на больничных.

«Оформляют листы нетрудоспособности, помогают с поиском работы, то есть полностью включены в эту огромную работу. Поэтому, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить работников МФЦ за их героический труд во время пандемии», - добавил мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, флагманский центр «Мои документы» располагается в торговом центре «Город» на Рязанском проспекте. Выбор места обусловлен выгодным расположением ТЦ - на одной из главных магистралей юго-востока Москвы в непосредственной близости от крупнейшего транспортного узла, объединяющего четыре станции «Нижегородская» - Некрасовской и Большой кольцевой линий метро, МЦК и Горьковского направления МЖД.

Площадь нового центра составляет 2,7 тыс. кв. м. В нем будут работать 117 сотрудников. Для обслуживания клиентов открыто 63 окна приема. Время работы - ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

Помимо основных услуг клиенты флагманского офиса могут получить дополнительные: регистрация транспортных средств, услуги для малого бизнеса и для юридических лиц. Кроме того, в новом флагманском офисе можно подать документы для регистрации по месту пребывания либо по месту жительства по адресам всего Юго-Восточного округа, когда в других МФЦ эта услуга предоставляется исключительно по территориальному принципу.

Уникальным сервисом станет услуга МИД России «Консульская легализация документов». Это проставление легализационных надписей на российских документах, удостоверяющих их подлинность для должностных лиц иностранных государств.

В ближайшие недели здесь установят криптобиокабину, что позволит начать прием документов на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации.

Ожидается, что флагманский центр «Мои документы» на Рязанском проспекте будет принимать до 1 тыс. человек в сутки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок