Меню Поиск

Закрыть

Эстакаду с дополнительным съездом с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд могут построить у «Москва-Сити»

29.01.2021 10:52

Эстакаду с дополнительным съездом с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд могут построить у «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , благоустройство

Институт Генплана Москвы под руководством комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) разрабатывает концепцию развития пешеходных пространств территории «Большого Сити». Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Там пояснили, что проект предусматривает изменение системы съездов с Третьего транспортного кольца (ТТК), что позволит увеличить площадь пешеходных пространств и повысить качество городской среды возле международного делового центра «Москва-Сити».

«В рамках концепции рассматривается возможность строительства эстакады с дополнительным съездом с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд. Новая эстакада позволит развести общегородские и районные транспортные потоки и разгрузить основные магистрали, а также увеличить площадь зеленых зон, которых сейчас здесь остро не хватает», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

По его словам, перед выходом со станции метро «Международная» и станции МЦК «Деловой центр» появится благоустроенная пристанционная площадь. Линейный парк будет вести от площади на южную набережную, к комплексам «Северная башня» и «Нева Тауэрс». Аллеи вдоль новой эстакады и узких проездов соединят линейный парк с парками «Красная Пресня» и «Красногвардейские пруды» в единый рекреационный комплекс.

«Одно из наиболее важных предложений концепции предусматривает сужение проезжей части Пресненской набережной за счет перераспределения транспортных потоков. Это позволит расширить пешеходную часть набережной, превратив ее в значимое общественное пространство», - отметил начальник управления перспективных проектов Института Генплана Москвы Виталий Лутц.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок