Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 140 квартир введут в Текстильщиках по программе реновации в 2022 году

29.01.2021 09:45

Жилой дом на 140 квартир введут в Текстильщиках по программе реновации в 2022 году

Теги: Строительство , Текстильщики , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 140 квартир введут в эксплуатацию в рамках программы реновации в Текстильщиках в 2022 году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Текстильщики по адресу Грайвороново, квартал 90А, земельный участок 1 началось строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - отметил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, чьи слова приводятся в материале пресс-службы.

Как уточняется, жилой дом - односекционный с подземным паркингом, рассчитан на 140 квартир (однокомнатных - 60, двухкомнатных - 40, трехкомнатных - 40). Общая площадь квартир: 7 тыс. 950,1 кв. м. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Отмечается, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. На фасадах установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

Добавляется, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тонна и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок