Меню Поиск

Закрыть

Ограниченную серию карт «Тройка» выпустят к объединению транспортных систем Москвы и Подмосковья

28.01.2021 22:02

Ограниченную серию карт «Тройка» выпустят к объединению транспортных систем Москвы и Подмосковья

Теги: Московская область , «Тройка» , Москва

Ограниченную серию карт «Тройка» выпустят к объединению транспортных систем Москвы и Подмосковья, которое планируется с 1 февраля. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы выпустим ограниченную серию специальных карт «Тройка», посвященных этому событию - они появятся на автовокзалах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что с 1 февраля пассажиры смогут расплачиваться за поездки в Московской области по тарифу «Кошелек» на городских маршрутах, где сейчас применяется «плоский тариф» со списанием на входе. В Подмосковье существует более 300 таких маршрутов. На пригородных маршрутах с зональной системой тарификации карта начнет работать после завершения тестирования и запуска второго этапа.

«Столичная билетная система позволит повысить качество транспортных услуг в Московской области. А миллионы жителей, ежедневно совершающих поездки в Москву и обратно, будут пользоваться одной, самой безопасной и современной картой», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова сообщила, что регион готов с 1 февраля запустить карту «Тройка» на всех городских маршрутах в регионе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок