Меню Поиск

Закрыть

СК просит арестовать тиктокера Лакеева за повреждение машины спецслужб и хулиганство на акции 23 января (дополнение)

28.01.2021 18:11

СК просит арестовать тиктокера Лакеева за повреждение машины спецслужб и хулиганство на акции 23 января (дополнение)

Теги: СК , Митинг , Уголовное дело , Росгвардия

В материале по просьбе пресс-службы суда уточняется часть инкриминируемой обвиняемому статьи. Ниже приводится исправленный текст.

Следственные органы просят суд поместить под стражу 18-летнего TikTok-блогера Константина Лакеева по делу о хулиганстве и повреждении автомобиля спецслужб на Цветном бульваре во время несанкционированной акции 23 января в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда столицы.

«В Пресненский районный суд Москвы поступили материалы ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лакеева Константина Михайловича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ, сроком до 23 марта 2021 года», - сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Лакеев был задержан 27 января в доме, где он и еще несколько блогеров записывали ролики для соцсети TikTok. Ему вменяют хулиганство, а также повреждение служебного автомобиля при попытке перекрытия проезжей части на Цветном бульваре во время несанкционированной акции 23 января.

Лакеев на допросе рассказал, что кидался в автомобиль снежками и несколько раз пнул его. Он раскаялся в содеянном и принес извинения госслужащим и полицейским.

Ранее сообщалось, что в Москве после несогласованного митинга возбуждено четыре уголовных дела о насилии по отношению к сотрудниками правоохранительных органов, дело о хулиганстве и повреждении машины ФСБ, а также дело о перекрытии движения. По данным полиции, в незаконной акции приняли участие около 4 тыс. человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.01.2021 18:58

(уточнение) В материале от 18:11 уточняется часть инкриминируемой обвиняемому статьи

Подробнее

28.01.2021 18:03

СК просит арестовать тиктокера Лакеева за повреждение машины спецслужб и хулиганство на акции 23 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок