Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Ситуация с COVID-19 в Москве стабилизировалась

28.01.2021 16:11

Ракова: Ситуация с COVID-19 в Москве стабилизировалась

Теги: Москва , Коронавирус , Ракова

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве стабилизировалась. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 24».

«Ситуация с заболеваемостью в Москве стабилизировалась. Мы видим, что с окончания новогодних праздников прошло уже две недели, а ситуация у нас хорошая. Мы фиксируем примерно от 2 тыс. до 3 тыс. вновь выявленных заболевших в день, хотя в середине и в конце декабря эта цифра на пике доходила до 8 тыс. И примерно около тысячи госпитализируем в день, также в ноябре и декабре у нас до 2 тыс. доходила средняя госпитализация», - сообщила заммэра.

Она напомнила, что ряд медицинских учреждений в Москве, ранее перепрофилированных для приема коронавирусных больных, возвращается к обычному режиму работы.

«Конечно, никто не может гарантировать, что ситуация не изменится. Но мы должны принимать решения, исходя из той ситуации, которая есть сейчас. А она позволяет нам не только раскрывать экономику, но и выводить ряд медицинских учреждений к обычной, нормальной жизни», - добавила Анастасия Ракова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок