Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали приезжего после стрельбы по троим посетителям кафе на Ленинградском проспекте

28.01.2021 15:56

Полицейские задержали приезжего после стрельбы по троим посетителям кафе на Ленинградском проспекте

Теги: Кафе , Стрельба , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе в столичном кафе, в результате которой пострадали три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Как пояснили в ведомстве, правоохранителям поступила информация о конфликте со стрельбой в кафе на Ленинградском проспекте. Прибывшие полицейские обнаружили на месте происшествия три стреляные гильзы. Выяснилось, что один из участников конфликта несколько раз выстрелил по сидевшим в заведении гражданам и скрылся. Пострадали трое мужчин: одного доставили в медучреждение, двое других обратились за помощью самостоятельно.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали на ул. Софьи Ковалевской подозреваемого - 40-летнего ранее судимого приезжего мужчину. В ходе дополнительного осмотра места происшествия на прилегающей к кафе территории был обнаружен и изъят предмет, похожий на травматический пистолет, который был направлен на экспертизу», - отметили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве. Мужчина арестован.

Ранее в ГУ МВД РФ по столице сообщили Агентству «Москва», что вечером 13 января в службу «02» поступила информация об огнестрельном ранении в кафе на Ленинградском шоссе. Полицейские выяснили, что в заведении между неизвестными произошел конфликт, в результате которого один из них произвел предположительно из травматического пистолета несколько выстрелов по сидящим в кафе гражданам, после чего скрылся. Несколько граждан обращались в медучреждение за помощью.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.01.2021 08:09

Четыре человека ранены при стрельбе в кафе на Ленинградском шоссе в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок