Меню Поиск

Закрыть

Подкормку диких животных в Москве прекратили в связи с потеплением

эксклюзив

28.01.2021 11:47

Подкормку диких животных в Москве прекратили в связи с потеплением

Теги: Парки , Животные , Мосприрода

В Москве в связи с наступившим потеплением больше не подкармливают животных, обитающих на природных территориях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«На данный момент подкормка диких животных в столице не проводится. Биотехнические мероприятия, направленные на подкормку животных, производятся только при резко отрицательных температурах и/или обильных снегопадах и метелях. Во всех остальных случаях животные способны самостоятельно добывать себе пропитание»,- сообщили в департаменте.

В пресс-службе отметили, что животные и растения столичного региона в процессе эволюции адаптировались к резким сменам погодно-климатических условий.

«Вышедших из спячки животных не замечено на природных территориях, подведомственных Мосприроде. А также критических изменений в жизни растений и животных не случится в случае, если вновь температура понизится», - добавили эксперты.

Во второй декаде января, когда в столице стояли морозы, Мосприрода запустила акцию «Сытый заяц» по подкормке животных, обитающих в парках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок