Меню Поиск

Закрыть

Строительство ЖК «Сити Парк» в центре Москвы полностью завершено

28.01.2021 09:02

Строительство ЖК «Сити Парк» в центре Москвы полностью завершено

Теги: Строительство , ЦАО , Москомстройинвест , ЖК

Полностью завершено строительство жилого комплекса «Сити Парк» в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Пресненском районе полностью завершено строительство жилого комплекса «Сити Парк». Застройщик ООО «МонАрх-УКС» получил заключение о соответствии третьей очереди требованиям технических регламентов и проектной документации», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в составе третьей очереди построено два жилых корпуса №1 и 6. В них предусмотрено 369 квартир. Также в третью очередь входит одноуровневая подземная автостоянка, расположенная под корпусами №1 и 6. В корпусе №1 расположен встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест.

Объектам присвоены почтовые адреса: ул. Мантулинская, д. 9, корп. 5, корп. 6, стр. 12 (ЦАО). Следующим шагом станет ввод в эксплуатацию объектов. «С достройкой третьей очереди девелопер полностью завершил проект, в рамках которого построено шесть жилых корпусов на 1 тыс. 213 квартир. На сегодняшний день все жилые помещения жилого комплекса реализованы», - пояснила Анастасия Пятова.

Как отмечается, жилой комплекс расположен в центре Москвы рядом с парком «Красная Пресня». Прилегающая к домам территория благоустроена: здесь выполнено озеленение, установлены детские и спортивные площадки.

Ранее «Известия» сообщали, что новостройки предложили оборудовать системой против распространения инфекций.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок