Меню Поиск

Закрыть

Москвичам с конца ноября разослали более 2 млн SMS с результатами тестов на коронавирус

28.01.2021 08:44

Москвичам с конца ноября разослали более 2 млн SMS с результатами тестов на коронавирус

Теги: тестирование , Москва , Коронавирус

Созданная в Москве единая цифровая платформа позволяет в оперативном порядке информировать горожан о результатах анализов на коронавирусную инфекцию, сделанных в городских медучреждениях. Об этом сообщает пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

Отмечается, что с конца ноября пациентам было разослано более 2 млн SMS-сообщений с результатами ПЦР-тестов.

«В Москве единая цифровая платформа позволяет максимально оперативно информировать горожан о результатах анализов на коронавирус. В основе платформы - единый лабораторный сервис: все результаты исследований на коронавирус, сделанные в городских учреждениях, сразу попадают в электронную медицинскую карту и доступны врачу и пациенту, а положительные - в режиме онлайн поступают в единый регистр заболевших. Благодаря платформе в конце ноября были запущены SMS-рассылки с результатами ПЦР-тестов. Горожане получили уже более 2 млн сообщений», - рассказали в пресс-службе.

Сообщение придет как в случае положительного, так и отрицательного результата, напомнили в пресс-службе.

«Рассылки были инициированы для того, чтобы жители столицы могли максимально оперативно получать результаты и соблюдали меры предосторожности, поскольку еще не все горожане успели открыть доступ к своим электронным медицинским картам», - говорится в материале.

Взрослые москвичи могут сдать ПЦР-тест на коронавирус по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Горожанам до 18 лет можно сдать анализ в одной из 45 детских поликлиник. Результат исследования появится в течение трех дней в электронной медицинской карте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок