Меню Поиск

Закрыть

Задержаны еще двое участников несанкционированной акции 23 января в центре Москвы

27.01.2021 10:51

Задержаны еще двое участников несанкционированной акции 23 января в центре Москвы

Теги: Митинги , Следственный комитет

Еще двое участников несанкционированной акции 23 января задержаны в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, 23 января мужчина во время участия в несанкционированном мероприятии нанес находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику Росгвардии несколько ударов в область головы и туловища. Во время допроса мужчина 1984 года рождения сообщил, что участвовал в драке, и полностью признал свою вину. Также установлена личность и задержан молодой человек 2002 года рождения, причастный к умышленному повреждению служебного автомобиля на Цветном бульваре. В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия», - рассказала Иванова.

Обоих участников акции задержали в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

В скором времени будет решен вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения, отметила представитель СК.

Как ранее сообщала Иванова, по делу о несанкционированной акции 23 января в Москве были задержаны два человека. Один из них, по версии следствия, у Пушкинской площади несколько раз ударил по голове полицейского. Еще один участник акции, находившийся за рулем, в ответ на требования полицейского остановить машину совершил наезд на правоохранителя.

Ранее в Мосгорсуде сообщили, что в столичные суды по итогам несанкционированной акции в центре столицы, прошедшей 23 января, поступило 448 административных дел. По информации ГУ МВД России по Москве, в мероприятии приняли участие около 4 тыс. человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок