Меню Поиск

Закрыть

Суд в Домодедово рассмотрит вопрос о принудительном лечении мужчины за нанесение брату смертельной раны

27.01.2021 10:28

Суд в Домодедово рассмотрит вопрос о принудительном лечении мужчины за нанесение брату смертельной раны

Теги: Московская область , Домодедово , Семья , Следственный комитет

Суд в городском округе Домодедово рассмотрит уголовное дело местного жителя, обвиняемого в нанесении своему брату смертельной раны, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Следователем собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). В ходе следствия мужчине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 8 ноября 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в коридоре квартиры вступил в драку с братом и ударил его кухонным ножом в бедро. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок