Меню Поиск

Закрыть

Утвержден проект строительства дороги для жилого комплекса в Рязанском районе столицы

27.01.2021 09:54

Утвержден проект строительства дороги для жилого комплекса в Рязанском районе столицы

Теги: Строительство

На территории Рязанского района на юго-востоке Москвы для жилого комплекса на ул. 2-й Институтская построят дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Проектируемый проезд №1358а» по адресу: внутригородское муниципальное образование Рязанское, ул. 2-я Институтская, Рязанский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в подготовительный период работ предусмотрена установка временного ограждения строительных площадок, установка пунктов мойки колес, обеспечение строительства временным электроснабжением, водоснабжением, освещением, средствами связи, противопожарным инвентарем, а также организация охраны строительных площадок. «В основной период будут выполнены строительство улицы местного значения и прокладка сетей наружного освещения. А после окончания основного периода предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории», - добавила она.

Уточняется, что проектируемый проезд №1358а начнется в районе пересечения ул. Михайлова и 1-й Институтской и будет следовать в юго-западном направлении. В плане трасса прямолинейна, шириной 6 м с двухсторонним движением транспорта, а тротуары с обеих сторон улицы запроектированы шириной 2 м. Переход проезжей части предполагается организовать по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. Также будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Отмечается также, что для организации комфортного и безопасного передвижения для маломобильных граждан, предусматривается покрытие тротуаров бетонными плитами, создание допустимых уклонов и установка пониженного бортового камня на наземных пешеходных переходах и в местах пересечений тротуаров с въездами. Помимо этого, предполагается создание наземных тактильных указателей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок