Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство башни на 204 квартиры в ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе

27.01.2021 09:18

Началось строительство башни на 204 квартиры в ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе

Теги: Строительство

В ЖК Aquatoria застройщик приступил к строительству последней жилой башни на 204 квартиры, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания Wainbridge приступила к строительству пятого корпуса в жилом комплексе на Ленинградском шоссе, вл. 69 (САО). Этот дом будет рассчитан на 204 квартиры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, жилая площадь пятого корпуса составит более 16 тыс. 700 кв. м. Строительство дома ведется в рамках ранее выданного разрешения на строительство сроком до мая 2023 года. Новый корпус будет представлять собой двадцатиэтажную башню, которая расположится на первой линии у воды. Она будет иметь общую с уже построенными корпусами стилобатную часть и подземные этажи, где расположится двухуровневый паркинг.

Отмечается, что строительство жилого комплекса разделено на два этапа: первая очередь состоит из четырех домов, которые вмещают 647 квартир, вторая - представляет собой один корпус на 204 квартиры.

В пресс-службе напомнили, что в рамках реализации проекта также ведется реконструкция набережной, которая станет доступной для всех москвичей. Ее протяженность составит порядка 700 м.

Aquatoria - новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 180 тыс. кв. м, который возводится на благоустроенной территории площадью 5 га. В стилобатной части зданий помимо паркинга расположатся объекты инфраструктуры такие, как супермаркеты, фитнес-центр, кафе и рестораны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок