Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали приезжую за попытку сбыта «закладок» с МДМА

27.01.2021 05:08

Подмосковные полицейские задержали приезжую за попытку сбыта «закладок» с МДМА

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание

Подмосковные полицейские задержали женщину и ее сожителя за хранение и попытку сбыта синтетических наркотиков - МДМА. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Серпуховское» задержаны 43-летняя жительница Курской области и ее ранее судимый 44-летний сожитель из Пермского края. Пара подозревается в незаконном обороте наркотических средств. Злоумышленники были задержаны во время организации «закладки» возле лесополосы. Женщина бросала на землю неизвестные предметы и фотографировала их», - говорится в сообщении.

Так, при осмотре места происшествия под деревом было обнаружено и изъято 47 полимерных свертков с гранулированным веществом. Кроме того, гражданка показала тайники, где она ранее спрятала наркотики. В указанных местах сотрудниками полиции обнаружены и изъяты еще семь пакетов с аналогичным содержимым. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством МДМА.

Кроме того, во время проведения осмотра в квартире подозреваемых правоохранителями обнаружены и изъяты рулоны цветной изоленты, электронные весы, черновые записи и полимерные пакеты с веществами различного вида, которые по результатам исследования являются наркотическим средством мефедрон.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ, а в отношении ее пособника – по ст. 228 УК РФ. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок