Меню Поиск

Закрыть

Устройство фундаментной плиты павильона «Ластоногие» Московского зоопарка завершено

27.01.2021 00:44

Устройство фундаментной плиты павильона «Ластоногие» Московского зоопарка завершено

Теги: Строительство , Московский зоопарк

В Московском зоопарке завершено устройство фундаментной плиты павильона «Ластоногие», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Завершено устройство фундаментной плиты павильона «Ластоногие» Московского зоопарка. Идет строительство наружных и внутренних стен павильона», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что павильон «Ластоногие» будет представлять собой комплекс бассейнов с помещениями для морских животных: белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков и тюленей.

«У павильона два основных назначения - культурно-зрелищное и научно-просветительское. На территории зоопарка создается современный универсальный комплекс для содержания холодноводных морских млекопитающих со средой максимально приближенной к природной, с учетом международных правил и норм содержания животных», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что одновременно с реконструкцией павильона «Ластоногие» на территории зоопарка идет строительство дополнительного входа, производится реконструкция пешеходного моста через ул. Большая Грузинская, соединяющего «старую» и «новую» территорию Московского зоопарка.

Ранее Загрутдинов сообщал, что павильон «Ластоногие» и новый пешеходный мост построят в Московском зоопарке к середине 2021 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок