Меню Поиск

Закрыть

Пять женщин - помощников машинистов начали работать на МЖД

26.01.2021 14:23

Пять женщин - помощников машинистов начали работать на МЖД

Теги: МЖД , Женщины-машинисты

На Московской железной дороге (МЖД) начали работать пять женщин - помощников машинистов, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Девушки из первых групп обучения профессии помощника машиниста, которые завершили стажировку и получили свидетельства о квалификации в конце 2020 года, с 1 января начали работать в составе локомотивных бригад пригородных поездов, а также поездов дальнего следования Московской железной дороги», - говорится в сообщении.

Уточняете, что с января 2021 года четыре женщины - помощницы машинистов начали свою трудовую деятельность на столичной магистрали. Это Дорофеева Софья - на Павелецком, Каткова Анастасия - Савеловском, Симонова Ольга и Лемешко Анжела - Ярославском направлениях МЖД. Алена Наместникова в должности помощника машиниста начала водить поезда дальнего следования сообщением Москва - Казань, Москва - Ижевск. Все девушки успешно сдали экзамены и получили свидетельства о квалификации помощника машиниста.

В пресс-службе отметили, что в соответствии со своими должностными инструкциями в поездке помощники машинистов контролируют работу приборов в кабине, следят за показаниями светофоров, сигнальных знаков и указателей для обеспечения безопасности движения поездов.

Добавляется, что в I и II квартале 2021 года, после завершения обучения и стажировки еще 10 женщин приступят к своим профессиональным обязанностям и будут трудиться помощниками машинистов электропоездов на столичной магистрали. Из них четверо станут работать в «Ласточках» МЦК, по три - на Казанском и Ярославском направлениях соответственно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок