Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье возбудил дело против мужчины из-за платной установки в офисе пиратской программы

26.01.2021 13:27

СК в Подмосковье возбудил дело против мужчины из-за платной установки в офисе пиратской программы

Теги: Московская область , Уголовное дело , Следственный комитет

Жителю городского округа Домодедово предъявили обвинение в нарушении авторских прав в особо крупном размере, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Домодедово ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов нарушения авторских прав в особо крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ). По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, назначены технические экспертизы. На допросе обвиняемый дал следователю признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказала Врадий.

По данным следствия, в декабре 2020 года обвиняемый получил контрафактные экземпляры программы компании «КСТ софт», записал их на жесткий диск и незаконно хранил при себе «для дальнейшей перевозки в целях сбыта за денежное вознаграждение». В последующем он приехал в один из офисов и установил на компьютер программу, причинив правообладателю ущерб на общую сумму более 4,5 млн руб.

Согласно информации из открытых источников, основанная в 1996 году компания «КСТ софт» занимается разработкой и поддержкой программы «СуперОкна», предназначенной для производителей светопрозрачных конструкций.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок