Меню Поиск

Закрыть

Более 100 новых светофоров подключили в 40 округах Московской области

27.01.2021 04:45

Более 100 новых светофоров подключили в 40 округах Московской области

Теги: Транспорт , Московская область , светофор

Больше 100 новых светофорных объектов заработали на региональной дорожной сети Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На региональной дорожной сети Московской области подключили более 100 новых светофорных объектов в 40 городских округах. В области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения: в прошлом году установили светофоры типа Т-1 на перекрестках и пешеходных переходах, предназначенных для направления автомобильных потоков», - сказано в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которые приводит пресс-служба, перекрестки в 40 округах стали безопаснее, после ввода в эксплуатацию 100 светофоров типа Т-1. Он отметил, что в конце 2020 года на региональных дорогах были установлены светофоры, оборудованные дублирующей сигнал подсветкой на Г-образной опоре, которая позволяет значительно улучшить их видимость. Гержик также добавил, что часть светофоров оснащена контурной поворотной секцией в соответствии с требованием нового ГОСТа.

«Адресный перечень работ был сформирован на основании показателей аварийности, данная мера позволит повысить уровень безопасности на перекрестках и оптимизировать движение транспорта», - заключил Гержик.

Уточняется, что наибольший объем работ по строительству светофорных объектов реализован в Серпухове, где установлено девять светофоров, в Подольске - восемь, в Егорьевске - шесть, в Щелково и Домодедово - пять. Также новые светофоры заработали в Долгопрудном на ул. Московская в районе д. 47, на пересечении ул. Первомайская и Индустриального пер., в Егорьевске на ул. Рязанская, ул. Антипова и на пересечениях ул. Октябрьская и ул. Парижской Коммуны, а также ул. Профсоюзная и ул. Самойлова.

«В Серпухове подключены на ул. Ворошилова в районе д. 144, на Борисовском шоссе, на пересечениях ул. 2-я Московская и ул. Красноармейская, ул. Звездная и Окского шоссе, в Солнечногорске - на ул. Крестьянская в районе ж/д вокзала, в Ступино - на Проспекте Победы в районе д. 63А, в Раменском - на пересечении ул. Электрификации и ул. Десантная, в Шатуре - на пересечении проспекта Ильича с ул. Строителей», - говорится в сообщении.

Кроме того, светофоры заработали в Жуковском на пересечении ул. Гагарина и ул. Фрунзе, ул. Мясищева и Набережной Циолковского, в Коломне - на ул. Коломенская, в Котельниках - на пересечении Северного проезда с промзоной Силикат, в Лыткарино - на пересечении ул. Лесная и ул. Колхозная, в Можайске - на пересечении ул. Клементьевская и ул. Леоновская, в Мытищах - на Олимпийском проспекте в районе д. 25, в Верее - на пересечении ул. 1-я Советская и ул. Калужская, в Наро-Фоминске - на ул. Московская.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок