Меню Поиск

Закрыть

Тренировочный комплекс площадью более 25 тыс. кв. м построят рядом со стадионом «ВТБ Арена»

26.01.2021 11:16

Тренировочный комплекс площадью более 25 тыс. кв. м построят рядом со стадионом «ВТБ Арена»

Теги: Строительство , архитектура , спорт

Тренировочный комплекс с ледовой ареной построят вблизи Петровского парка, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Современный тренировочный комплекс построят рядом со стадионом «ВТБ Арена». Он станет одним из центров притяжения в районе, в котором все желающие смогут заниматься спортом. Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс общей площадью более 25 тыс. кв. м появится по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что устаревший комплекс, расположенный на этом месте, снесли в 2017 году. Отмечается также, что проект реализуется в рамках комплексной реконструкции территории стадиона «Динамо» («ВТБ Арена»).

«Согласован проект тренировочного комплекса. В нем можно будет проводить соревнования, заниматься хоккеем, футболом, гимнастикой, баскетболом и единоборствами - все под одной крышей. Внешний облик здания складывается из плавных волнообразных форм и строгих ламелей. Кровля задумана как смотровая площадка, откуда будет открываться замечательный вид на Петровский парк», - отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Уточняется, что внутри спорткомплекса будет располагаться тренировочная ледовая арена с трибунами на 100 зрителей, футбольный манеж, гимнастический зал со зрительскими местами на 400 человек и зал единоборств. Помимо этого, предусмотрен универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола с трибуной на 1 тыс. зрителей. Его модульная конструкция позволит разделить пространство на три обособленные площадки. Помимо специализированных помещений, на первом этаже будет находиться магазин с сувенирной продукцией, кафе и гардероб. А из холла на лифте можно сразу попасть на эксплуатируемую кровлю.

В Москомархитектуре добавили, что прилегающую территорию благоустроят: пешеходные дорожки будут сходиться в форме двух треугольников, напоминая песочные часы. Также организуют зону отдыха.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок