Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости Москвы планово проверит в 2021 году почти 140 юрлиц и ИП

26.01.2021 10:03

Госинспекция по недвижимости Москвы планово проверит в 2021 году почти 140 юрлиц и ИП

Теги: Проверки , Москва , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы анонсировала план проверок на 2021 году, в текущем году она проведет плановые проверки 137 юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также почти 200 объектов недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Планом ведомства на текущий год предусмотрено проведение контрольных мероприятий по соблюдению имущественно-земельного законодательства в отношении 137 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства Госинспекцией по недвижимости проводиться не будут. Всего в 2021 году предусмотрены проверки 195 объектов: 140 земельных участков и 55 объектов нежилого фонда», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, слова которого приводятся в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году, в период временных ограничений, Госинспекция по недвижимости отменила проведение всех плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца года. «Так, из 99 запланированных проверок на 2020 год было проведено 16. Также в прошлом году Госинспекция провела 25 внеплановых проверок», - добавила пресс-служба.

Плановые проверки отличаются от рейдовых тем, что проводятся Госинспекцией при взаимодействии с пользователем или собственником объекта, а также с предварительным его уведомлением. В целях обеспечения учета проводимых проверок информация о них также вносится в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок