Меню Поиск

Закрыть

Права собственности зарегистрированы на первые квартиры в трех домах по реновации в трех районах Москвы

26.01.2021 09:57

Права собственности зарегистрированы на первые квартиры в трех домах по реновации в трех районах Москвы

Теги: Чертаново Южное , Кузьминки , Богородское , Росреестр

Столичное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) поставило на кадастровый учет и зарегистрировало права собственности на первые квартиры еще в трех домах по реновации, которые расположены в Южном Чертаново, Кузьминках и в районе Богородское. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы права собственности на первые квартиры еще в трех домах. Первый из них - пятисекционный дом с переменной этажностью общей площадью 34,7 тыс. кв. м, расположенный в Южном Чертаново на Варшавском шоссе, д. 139 (ЮАО). В нем расположено 345 квартир, из них 123 - однокомнатные, 155 - двухкомнатные, 64 - трехкомнатные и три - четырехкомнатные», - говорится в сообщении.

Второй жилой объект построен в районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, д. 103А (ЮВАО). Его общая площадь составляет 13,1 тыс. кв. м. Дом односекционный и рассчитан на 141 квартиру, из которых 46 - однокомнатные, 76 - двухкомнатные и 19 - трехкомнатные.

Еще один дом - 13-этажный, его общая площадь наименьшая из трех - 9,2 тыс. кв. м. Находится в районе Богородское на ул. Миллионная, д. 3, корп. 1 (ВАО). Всего в него планируется переселить 83 семьи.

«На прошлой неделе мы поставили на кадастровый учет еще три дома по реновации, при этом в Богородском и Южном Чертаново - это первые жилые объекты за все время реализации программы, а дом в Кузьминках стал уже шестым в районе. В каждом из них зарегистрированы права собственности на первые квартиры. Всего с начала обновления жилищного фонда столицы мы присвоили кадастровые адреса уже 90 многоквартирным объектам общей площадью почти 2 млн кв. м и оформили свыше 20 тыс. прав собственности. По-прежнему самым активным округом остается СВАО - как по количеству поставленных на кадастровый учет домов, так и по их общей площади - более 500 тыс. кв. м», - сказал руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов, чьи слова приводятся в материале.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок