Меню Поиск

Закрыть

Бригады Мосводостока работают в усиленном режиме в связи с потеплением

25.01.2021 15:25

Бригады Мосводостока работают в усиленном режиме в связи с потеплением

Теги: Поп , Мосводосток , оттепель

Специалисты ГУП «Мосводосток» работают в усиленном режиме в условиях оттепели. Об этом сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«С приходом резкого потепления в столице началось активное таяние снега. За период с 22 по 24 января высота сугробов уменьшилась на 10 см. Для недопущения скоплений воды на улицах города бригады Мосводостока переведены на усиленный режим работы. Ежедневно для проверки и, при необходимости, очистки водоприемных колодцев от снега и наледи задействовано порядка 160 бригад и около 130 единиц техники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в таком режиме бригады будут работать до нормализации погодных условий. «Наши сотрудники очищают и промывают водоприемные колодцы и решетки для беспрепятственного пропуска талых вод. Бригады оперативно реагируют на обращения жителей в центральную диспетчерскую службу Мосводостока, в кратчайшее время прибывают на место и устраняют временные скопления воды. Работы в таком режиме продлятся до стабилизации погодных условий», - приводит пресс-служба слова начальника производственного управления Мосводостока Сергея Кобзарева.

В департаменте уточнили, что при обнаружении скоплений воды можно обратиться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу Мосводостока по телефону 8-495-657-87-03.

Ранее заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев сообщил Агентству городских новостей «Москва», что температура воздуха в столице вернется к климатической норме к выходным дням 30-31 января, прогнозируется до минус 10 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок