Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие и колледж «26 Кадр» открыли образовательный проект «Реставрационный кураториум»

25.01.2021 15:05

Мосгорнаследие и колледж «26 Кадр» открыли образовательный проект «Реставрационный кураториум»

Теги: Колледжи , Образование , Москва , Мосгорнаследие

Столичный департамент культурного наследия (Мосгорнаследие) и колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 «26 Кадр» открыли образовательный проект «Реставрационный кураториум», сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

«В день российского студенчества дан старт новому образовательному проекту департамента культурного наследия Москвы и колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26», - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов, которого цитирует пресс-служба, студенты «Реставрационного кураториума» разделятся на группы по направлениям подготовки: реставрация предметов деревянного и каменного зодчества, музейных экспонатов, лепнины, мозаики, живописи и археологических артефактов.

«У каждой группы будет свой куратор-наставник из числа действующих специалистов. Ребят ждут познавательные экскурсии в реставрационные мастерские и фондохранилища, лекции, где они услышат о тонкостях ремесла, практические консультации по самым насущным вопросам, участие в работах на объектах реставрации и в волонтерских акциях», - добавил Алексей Емельянов.

В пресс-службе добавили, что, по мнению преподавателей колледжа, студенты старших курсов под руководством опытных наставников смогут глубже погрузиться в решение производственных реставрационных задач, лучше поймут механизмы и технологии практической реставрации.

«Данный образовательный проект позволит студентам, которые делают первые шаги в профессии, получить неоценимый опыт взаимодействия с практикующими профессионалами реставрационной отрасли. Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 получит возможность приблизить образовательный процесс к реальному реставрационному производству, стимулировать адресное трудоустройство выпускников», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок