Меню Поиск

Закрыть

Более 400 московских студентов помогали учителям во время дистанционного обучения

25.01.2021 14:38

Более 400 московских студентов помогали учителям во время дистанционного обучения

Теги: Учителя , Студенты , Педагоги

Более 400 студентов педагогических вузов и колледжей Москвы стали участниками городского проекта «Учитель на замену». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В День студента хочется поздравить всех учащихся вузов и колледжей. Помимо студентов-медиков, на которых легла нагрузка в борьбе с коронавирусом, особо отмечу студентов педагогического направления. Они оказали неоценимую помощь городу в условиях пандемии, помогая учителям проводить уроки. В 2019 году мы запустили сервис «Учитель на замену», и этой осенью он стал востребован как никогда. Им воспользовалось более 130 школ. Сервис помог директорам оперативно найти временную замену учителям из группы риска, чтобы сохранить их здоровье. Более 400 студентов МГПУ, МПГУ и педколледжей заменяли отсутствующих учителей и помогали педагогам, ведущим свои занятия дистанционно, в роли ассистентов. Все это позволило не прерывать учебный процесс, и дети не отстали от школьной программы», - сказала Анастасия Ракова.

По ее словам, 137 студентов вузов и колледжей заменяли учителей начальной школы, 42 студента педвузов - учителей русского языка, 32 - математики, 29 - английского языка. После успешного прохождения практики в школы города были трудоустроены на работу свыше 75 студентов.

На данный момент в электронной базе проекта содержатся сведения почти о 1,6 тыс. кандидатов в учителя на замену, в том числе о более чем тысячи студентов педвузов и колледжей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок