Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днем

25.01.2021 13:59

Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днем

Теги: Собянин , Студенты , Татьянин день , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, участвующими в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, в День российского студенчества, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Встреча прошла в резервном коронавирусном госпитале ГКБ №24, развернутом в павильоне №75 на ВДНХ.

«С праздником вас! Когда бы вы думали, что праздник будете отмечать в таких условиях на ВДНХ, но не с той целью, с которой приходят на ВДНХ обычно? ВДНХ обычно - это такой центр кипения активностей, выставочной деятельности, спортивных мероприятий, концертов. Сегодня ВДНХ - один из главных центров борьбы с COVID, огромное количество реанимаций. Во многом ваша заслуга, что количество больных здесь, теперь хорошо видите, очень не большое. Хотел поздравить всех студентов Москвы с Татьяниным днем. Поблагодарить их. Просто огромное количество, десятки тысяч студентов, участвуют в волонтерской деятельности, помогали тем москвичам, которые были в сложной ситуации, носили лекарства, питание, просто участвовали в их жизни, помогали пережить им этот трудный период», - сказал Собянин.

Мэр отдельно поблагодарил студентов-медиков, которые оказывали помощь больным коронавирусной инфекцией.

«Отдельное спасибо студентам-медикам, которые реально плечом к плечу с врачами боролись с COVID, переживали боль, страдания пациентов, горечь от утраты близких и родных. Конечно, во многом благодаря вашим усилиям вся система здравоохранения функционирует нормально, оказывая экстренную помощь с одной стороны, с другой стороны обеспечивая качественную и доступную помощь больным COVID», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок