Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» назовет свои новые самолеты Superjet 100 в честь российских городов

25.01.2021 09:43

Авиакомпания «Россия» назовет свои новые самолеты Superjet 100 в честь российских городов

Теги: Самолеты , авиакомпании , Города-герои

Лайнеры Superjet 100, поступающие в парк авиакомпании «Россия», получат имена российских городов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Поступление во флот авиакомпании «Россия» новых современных лайнеров отечественного производства Superjet 100 позволит более полноценно очертить географию нашей страны: не только развивать маршрутную сеть, открывая для пассажиров новые направления, но и расширить географию имен воздушных судов, продолжая традицию присвоения самолетам названий различных городов России. <...> Самолеты Superjet 100, получающие имена российских городов и выполняющие полеты по региональным маршрутам, будут рассказывать пассажирам «России» о нашей огромной стране, о ее прошлом и настоящем, промышленности, народных промыслах и туристическом потенциале различных регионов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Superjet 100 получат имена в честь региональных центров России: курортов, городов трудовой доблести, ключевых промышленных центров, городов с многовековой историей, городов русского Севера и других.

В пресс-службе отметили, что единый концептуальный подход к присвоению поступаемым в парк самолетам Superjet 100 имен российских городов был утвержден в конце 2020 года. Это продолжит начатое в 2016 году: первый лайнер был назван в честь Санкт-Петербурга. Сейчас в парке «России» эксплуатируется уже более 60 именных самолетов. Среди них и первые 10 самолетов Superjet 100, которые приступили к полетам в январе 2021 года.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок