Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк запустил общероссийский студенческий акселератор SberStudent

25.01.2021 09:22

Сбербанк запустил общероссийский студенческий акселератор SberStudent

Теги: Студенты , Предпринимательство , Сбер

Сбер в День российского студенчества, 25 января, запустил общероссийский студенческий акселератор SberStudent, сообщили в пресс-службе компании.

«В День российского студенчества Сбер запустил первый общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор пройдет в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года и принять в нем участие можно будет абсолютно бесплатно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что акселератор SberStudent для студентов России - это возможность под руководством менторов от Stanford Online перенять опыт организации и развития бизнеса от предпринимателей и профессоров Кремниевой долины, научиться мыслить как инновационный предприниматель, а также оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес, анализировать соответствие продукта рынку, выстраивать архитектуру бизнес-моделей, формулировать цели, превращать их в метрики и планы, оценивать необходимые ресурсы, в том числе финансовые, для их достижения, найти крупных заказчиков, партнеров и получить первые инвестиции на развитие.

«Программу Студенческого акселератора мы реализуем на базе контента от Стэнфордского центра профессионального развития - это уникальная экспертиза и опыт профессионалов, которые воспитали не одно поколение стартаперов и стояли у истоков модели Кремниевой долины, в которой ядром развития технологического предпринимательства является университет и его студенты. Уверен, этот проект внесет важный вклад в развитие культуры предпринимательства в российской университетской среде и заложит основу для создания в вузах дружественной к бизнес-инновациям среды», - приводятся в сообщении слова главы Сбербанка Германа Грефа.

В пресс-службе добавили, что лучшие команды получат дополнительные ресурсы для развития своего проекта и поддержку менторов от Stanford Online, а также возможность представить проект более чем 60 компаниям экосистемы Сбера, крупнейшим российским и международным корпорациям и инвесторам на финальном Демо-дне в СберУниверситете. Заявки принимаются до 25 февраля.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок