Меню Поиск

Закрыть

Более 60 несанкционированных проходов в ограждениях ж/д путей устранили в Люберцах в 2020 году

24.01.2021 05:02

Более 60 несанкционированных проходов в ограждениях ж/д путей устранили в Люберцах в 2020 году

Теги: Железные дороги , Люберцы

За 2020 год в городском округе Люберцы устранили более 60 несанкционированных проходов в ограждениях железнодорожных путей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Так, на территории городского округа Люберцы действует одна пассажирская железнодорожная станция «Люберцы-1» и восемь пассажирских платформ - «Ухтомская», «Люберцы-2», «Коренево», «Овражки», «Панки», «Томилино», «Красково», «Малаховка» со средним пассажиропотоком около 30 тыс. человек в сутки. Наибольший пассажиропоток на станции «Люберцы-1» - в среднем 16 тыс. человек в сутки 2020 году.

«В Люберцах создана рабочая группа, которая регулярно проводит рейды с представителями МТДИ, ОАО «РЖД», транспортной прокуратуры, линейного отдела УВД по выявлению и ликвидации «народных троп», предупреждению несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры. В 2020 году были устранены более 60 несанкционированных проходов в ограждениях железнодорожных путей», - отметил глава округа Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что семь проходов закрывались неоднократно, в шести местах проведены работы по затруднению подхода к несанкционированным проходам в ограждении ОАО «РЖД». Летом 2020 года проведены работы по ликвидации всех выявленных проходов в ограждении ОАО «РЖД» силами администрации.

«На территории городского округа в 2020 году при участии представителей МТДИ, транспортной прокуратуры, линейного отдела УВД проведено три рейда по профилактике несанкционированного прохода граждан на объекты железнодорожной инфраструктуры», - пояснил Ружицкий.

По его словам, в 2020 году на территории Люберец зафиксировано 23 случая гибели граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. Наиболее травмоопасными участками являются перегоны «платформа «Ухтомская» – станция «Люберцы-1» (восемь случаев в год), «Томилино» - «Красково (шесть случаев).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок