Меню Поиск

Закрыть

СК изучит информацию СМИ о нарушении прав жителей нескольких аварийных домов в Балашихе

23.01.2021 21:25

СК изучит информацию СМИ о нарушении прав жителей нескольких аварийных домов в Балашихе

Теги: СК , Проверки , Балашиха

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе доследственной проверки по факту нарушения прав граждан, о которых рассказали СМИ. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«В эфире одного из федеральных телеканалов сообщалось о коммунальных проблемах жителей нескольких домов в Московской области. В сюжете отмечалось, что в городе Балашиха ряд домов, которые ранее были общежитиями, до сих пор не стоят на балансе муниципалитета, и проживание в них стало небезопасно. В квартире 96-летней женщины - ветерана Великой Отечественной войны - частично обрушился потолок. Жители домов, среди которых есть и семья с детьми, опасаются за жизнь и здоровье», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по вышеуказанному факту региональным следственным управлениям СК России проводится процессуальная проверка.

«Александр Бастрыкин поручил в рамках проводимых проверочных мероприятий изучить все доводы и дать правовую оценку действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, допустивших нарушение прав и законных интересов граждан. Председатель СК России также поручил сотрудникам ведомства уделить должное внимание и поддержать ветеранов, оказав им возможную помощь юридического и социального характера. Ход процессуальной проверки глава ведомства поставил на контроль в центральном аппарате», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок