Меню Поиск

Закрыть

Решение о соединении Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро могут принять после 2025 года

23.01.2021 11:27

Решение о соединении Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро могут принять после 2025 года

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , Бочкарев

Решение о соединении Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий столичного метрополитена может быть принято после 2025 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Новые линии, безусловно эффективнее, когда они соединены вместе. На примере того, что мы сейчас делаем с железными дорогами, - радиусы превращаем в диаметры. <...> Конечно, теоретически, соединение Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий возможно. Но это точно задачи следующих этапов, там будет еще более тяжелая история, похожая на ту, что у нас с Калининско-Солнцевской линией. <...> В идеале в будущем такие радиусы могут быть соединены. Но это точно программа за 2025 годом. Сначала эти линии нужно построить», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что в течение февраля-марта 2021 года правительство Москвы может принять решение о точных сроках начала строительства Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий.

Ранее СМИ со ссылкой на заместителя директора Института генплана Москвы Игоря Бахирева сообщили, что Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии метрополитена могут соединить в центре столицы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок