Меню Поиск

Закрыть

Три участка площадью более 15,5 га под Истрой переданы в аренду для развития молочного животноводства

23.01.2021 19:40

Три участка площадью более 15,5 га под Истрой переданы в аренду для развития молочного животноводства

Теги: Сельское хозяйство , Животные , аренда , Московская область

Три участка общей площадью более 15,5 га в городском округе Истра переданы в аренду для развития молочного животноводства. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области со ссылкой на его главу Наталью Адигамову.

«Три земельных участка общей площадью 15,5 га в городском округе Истра переданы в аренду К(Ф)Х «Племзавод «Фроловский» для развития молочного животноводства и будут введены в сельхозоборот», - говорится в сообщении.

По словам Натальи Адигамовой, участки будут использоваться под заготовку кормов. Данной земли хватит для обеспечения кормовой базы имеющегося у фермерства поголовья, которое собираются расширить до 200 коров. В будущем инвестор планирует реализовать в Подмосковье сельскохозяйственный проект по строительству современного животноводческого комплекса, который позволит не только увеличить объем подмосковных молочных продуктов, но и создать дополнительные 18 рабочих мест для жителей округа. В консолидированный бюджет Московской области за время реализации проекта поступит порядка 26 млн руб.

«Инвестиции в проект составят более 80 млн руб.», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило, что более 40,6 га земель сельскохозяйственного назначения у дер. Вяземское Можайского городского округа, изъятых за неиспользование, повторно выставили на торги для вовлечения в хозяйственный оборот.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок