Меню Поиск

Закрыть

«Автонет» учтет замечания Ассоциации европейского бизнеса при доработке законопроекта об «Автодате»

эксклюзив

25.01.2021 09:00

«Автонет» учтет замечания Ассоциации европейского бизнеса при доработке законопроекта об «Автодате»

Теги: автомобили , технологии , Базы данных

«Автонет» учтет замечания Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) при доработке законопроекта о платформе «Автодата», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе НТИ «Автонет».

«Безусловно, все замечания Ассоциации европейского бизнеса приняты в работу. Рабочая группа НТИ «Автонет» проведет еще не одно обсуждение законопроекта на экспертном уровне. Мы также готовы оказать Минпромторгу любое содействие в разработке законопроекта об «Автодате», как главному ответственному исполнителю», - сказали в пресс-службе.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса выпустила публичное заявление, где указала на проблемы в проекте закона о системе «Автодата». Согласно заявлению АЕБ, необходимо, в том числе, уточнить некоторые положения законопроекта, закрепить цель и сферы дальнейшего использования информации и однозначно определить исчерпывающий перечень данных.

В 2019 году в России официально запущен проект платформы «Автодата» по сбору автомобильных данных. Он реализуется в целях формирования массива больших данных в автомобильной сфере и обеспечения равных конкурентных условий на авторынке и взаимодействия автомобильных платформ с внешней цифровой дорожной инфраструктурой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок