Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин в Москве получили четыре и 4,5 года колонии за сбыт поддельных денег

22.01.2021 16:48

Двое мужчин в Москве получили четыре и 4,5 года колонии за сбыт поддельных денег

Теги: Деньги , Прокуратура , Суды , Москва , Приговоры , Подделка

Двое мужчин в столице осуждены за хранение и сбыт заведомо поддельных банковских билетов в крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

На скамье Измайловского районного суда оказались 43-летний житель Подмосковья Антон Архипов и 31-летний владикавказец Алан Плиев. Им вынесен приговор по делу о хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов.

В декабре 2019 года Архипов приобрел более 2 тыс. поддельных банковских билетов Центробанка РФ номиналом 5 тыс. руб., которые привез домой. Для сбыта фальшивок он привлек своего знакомого - Плиева. Вместе мужчины разработали план действий и распределили роли.

«В дальнейшем Плиев подыскал покупателя, с которым с декабря 2019 года до января 2020 года вел переговоры о приобретении поддельных банковских билетов стоимостью 50% от номинала одной подлинной купюры эквивалентного номинала. Архипов контролировал ход переговоров и также принимал участие во встречах с покупателем, на которых обсуждались условия сбыта партии поддельных банковских билетов», - сказали в прокуратуре.

Плиева и Архипова вычислили и задержали. Из незаконного оборота изъяли более 2 тыс. поддельных купюр номиналом 5 тыс. руб.

Суд приговорил Архипова к четырем годам и шести месяцам лишения свободы, а Плиева - к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок