Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о снятии возрастных ограничений для назначаемых президентом РФ госслужащих

22.01.2021 14:15

В Госдуму внесен законопроект о снятии возрастных ограничений для назначаемых президентом РФ госслужащих

Теги: Путин , закон

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, подразумевающий снятие возрастных ограничений с госслужащих, которые назначаются на должности главой государства. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«На гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом Российской Федерации, при продлении срока гражданской службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет», - говорится в тексте документа.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, на сегодняшний день предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет. При этом гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе и замещающему должность категории «руководители» высшей группы должностей, срок службы может быть продлен до 70 лет.

«Вместе с тем в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста», - указано в документе.

Отмечается, что принятие данного закона не потребует дополнительного выделения средств из федерального бюджета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок