Меню Поиск

Закрыть

Незаконно пристроенная к нежилому зданию шахта лифта в Бутырском районе демонтирована

23.01.2021 04:34

Незаконно пристроенная к нежилому зданию шахта лифта в Бутырском районе демонтирована

Теги: Бутырский , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости , Лифт

Незаконно пристроенная к нежилому зданию шахта лифта на территории Бутырского района демонтирована. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе выявила незаконную пристройку к нежилому зданию общей площадью 166,4 кв. м. На земельном участке по адресу: ул. Руставели, вл. 14, стр. 1 размещено четырехэтажное здание бывшего молочного комбината, к которому была самовольно пристроена лифтовая шахта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пристройка не была поставлена на государственный кадастровый и технический учет, имущественные права на нее не зарегистрированы. Земельный участок под строительство и реконструкцию не предоставлялся, разрешительная документация на возведение объекта отсутствует.

«Лифт ранее служил для транспортировки продукции комбината с разных этажей здания. При этом четырехэтажная пристройка была возведена без разрешения, и, следовательно, без контроля за соблюдением строительных норм и правил, а потому представляла угрозу для работающих в здании людей. Сейчас опасный объект демонтирован, здание приведено в надлежащее состояние», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок