Меню Поиск

Закрыть

Около 30 спортивных объектов планируется построить в Москве в ближайшие годы

21.01.2021 20:42

Около 30 спортивных объектов планируется построить в Москве в ближайшие годы

Теги: Строительство , спорт , Москва

В ближайшие годы в Москве планируется построить около 30 спортивных объектов. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сейчас в Москве около 27 тыс. мест для занятий спортом. В ближайшие годы планируем построить еще около 30 спортивных объектов», - написал мэр.

Он сообщил, что в ближайшее время будут открыты спорткомплексы на ул. Красного Маяка и на ул. Малая Филевская. В первом будут заниматься хоккеисты и фигуристы, а второй - для тенниса и командных игр с мячом. Кроме того, большой спорткомплекс строится в Некрасовке. В нем будет 12 функциональных зон, в том числе крытый каток, бассейн, залы для игровых видов спорта, единоборств и шахмат.

Мэр напомнил, что продолжается строительство уникальных спортобъектов в «Лужниках», где откроются центры самбо и бокса под одной крышей, теннисный клуб. Также идет стройка ледового дворца «Кристалл», в котором круглый год будут тренироваться хоккеисты. Кроме того, на Воробьевых горах растет кластер зимних видов спорта: три горнолыжные трассы, трамплины для лыжников и сноубордистов, экстрим-парк, роллердром, веревочный парк, санная трасса, бугельная канатная дорога, спортшколы и экстремальный аттракцион Zipline. В комплексе смогут заниматься не только спортсмены, но и любители.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок