Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. многоквартирных домов планируется отремонтировать в Подмосковье в этом году

21.01.2021 17:03

Более 3 тыс. многоквартирных домов планируется отремонтировать в Подмосковье в этом году

Теги: Статистика , Московская область , Ремонт , дом

В 2021 году в Московской области планируется отремонтировать 3 тыс. 44 многоквартирных дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«В 2021 году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Московской области включено 3 тыс. 44 дома, на строительно-монтажные работы которых в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Подмосковье выделено более 21 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2021 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья на сайте: fkr-mosreg.ru.

«В каждом городском округе региона определены многоквартирные дома и конкретные работы по проведению капитального ремонта в них: в 1 тыс. 232 домах будет проведен ремонт кровли, в 1 тыс. 209 - ремонт фасадов и их утепление, в 1 тыс. 287 домах запланирован ремонт инженерных систем, подвальные помещения отремонтируют в 33 МКД», - добавил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, которого цитирует пресс-служба.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в 2021 году в Московской области планируется отремонтировать около 10 тыс. подъездов, кроме того, будут построены и модернизированы десятки водозаборов, а все коттеджные поселки должны полностью перейти на раздельный сбор мусора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок