Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшие в ДТП в Электростали пассажиры автобуса смогут получить страховые выплаты

21.01.2021 16:36

Пострадавшие в ДТП в Электростали пассажиры автобуса смогут получить страховые выплаты

Теги: Транспорт , Страхование , ДТП

Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Электростали, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) в АО «Согаз». Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков и Национального союза страховщиков ответственности (ВСС, РСА и НССО).

«Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Электростали, положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСГОП. Согласно информации, которая содержится в автоматизированной информационной системе НССО, ответственность перевозчика застрахована в АО «Согаз»», - приводятся в сообщении слова президента НССО Игоря Юргенса.

Отмечается, что в страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

«Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности», - добавили в пресс-службе.

Юргенс также пояснил, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением правительства РФ №1164.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что утром на ул. Тевосяна в Электростали произошло ДТП с участием автобуса. Перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель автобуса начал останавливаться, но не справился с управлением, в результате чего произошло ДТП. По факту аварии прокуратура Электростали проводит проверку. В результате ДТП пострадали 10 человек. В Мострансавто пояснили, что водитель автобуса проходил предрейсовый медосмотр и жалоб не имел.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок