Меню Поиск

Закрыть

МВД: Эксперимент по внедрению в Москве электронных паспортов будет реализован в IV квартале 2021 года

21.01.2021 15:16

МВД: Эксперимент по внедрению в Москве электронных паспортов будет реализован в IV квартале 2021 года

Теги: МВД , Паспорт , Электронные , Эксперимент

Эксперимент по внедрению в Москве электронных паспортов будет реализован в IV квартале 2021 года. Об этом сообщил первый заместитель главы МВД РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по столицы по итогам 2020 года.

«На площадке правительства столицы, теперь уже на базе Главного управления, по инициативе мэра в IV квартале текущего года будет реализован эксперимент по паспорту с электронным носителем в виде пластиковой карточки с чипом данных гражданина, который будет реализован на первом этапе через наши подразделения, а затем - посредством работы в МФЦ, которые являются самыми передовыми в стране по предоставлению услуг населению», - сказал Горовой.

Он сообщил, что также в IV квартале 2021 года будет опробовано мобильное приложение к электронному паспорту. «В последующем на базе этих документов с электронными носителем в IV квартале по столице по инициативе мэра столицы будет реализован проект мобильного приложения к паспорту с обозначением перечня услуг, которые будут предоставляться гражданам при предоставлении мобильного приложения к паспорту, подчеркиваю, гражданина Российской Федерации», - пояснил Горовой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок