Меню Поиск

Закрыть

Собянин: В Москве на четверть и более снизилось количество убийств, грабежей и разбоев в 2020 году

21.01.2021 12:19

Собянин: В Москве на четверть и более снизилось количество убийств, грабежей и разбоев в 2020 году

Теги: Собянин , МВД , Преступление , Москва , Коронавирус

В Москве в 2020 году на четверть и более снизилось количество таких преступлений, как убийства, грабежи и разбои. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве по итогам 2020 года.

«Вы помните, какой был массовый вброс информации о том, что при пандемии мы столкнемся с разгулом преступности, грабежей, опасных преступлений, и под такими прогнозами и сценариями были свои основания в силу того, что мы весной наблюдали значительное увеличение и безработицы, и падение доходов многих граждан. Но, тем не менее, во многом благодаря усилиям правоохранительных органов Главного управления внутренних дел, нам удалось не только удержать преступность, но и значительно ее снизить. У нас на четверть и более снизились такие преступления, как убийства, грабежи, разбои, и это все случилось, конечно, не само по себе, а благодаря самоотверженной работе правоохранительных органов», - сказал Собянин.

Мэр также высоко оценил работу правоохранителей по недопущению распространения коронавирусной инфекции в городе и выразил им за это благодарность. «В это время работники Главного управления внутренних дел обеспечивали порядок на транспорте, в торговых центрах, на улицах Москвы, обеспечивали санитарно-эпидемиологические расследования, непосредственно каждый день контактировали с огромным количеством людей. При этом они выполняли и свои главные обязанности должным образом. И я хотел бы выразить огромную благодарность от имени москвичей работникам правоохранительных органов, которые обеспечивали надлежащий порядок в городе порой ценой своего здоровья и жизни», - отметил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок