Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в новогодние праздники превысил 950 тыс. человек

21.01.2021 10:44

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в новогодние праздники превысил 950 тыс. человек

Теги: аэропорты , Новогодние праздники , Пассажиры

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в новогодние праздники превысил 950 тыс. человек, самым популярным направлением стал Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги новогодних праздников. Пассажиропоток с 26 декабря по 11 января 2021 года превысил 950 тыс. человек. В период новогодних праздников самыми популярными направлениями стали: Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград. Пассажиропоток на этих направлениях составил 300 тыс. человек. Лидером по трафику в новогодние праздники среди российских городов стал Сочи. В этом году пассажиропоток на маршруте вырос на 51% и достиг 98 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего на внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 855 тыс. человек выбрали воздушную гавань для перелета внутри страны. Трафик на международных рейсах составил 95 тыс. человек.

Отмечается, что в топ-5 по наибольшему приросту трафика вошли такие города, как Сочи, Калининград, Махачкала, Симферополь, Мурманск. Пассажиропоток на этих направлениях составил 258 тыс. человек - это на 43% выше показателя прошлого года.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок