Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Киселева: Ремонт Строгинского моста - важный шаг в благоустройстве района

эксклюзив

21.01.2021 10:09

Депутат МГД Киселева: Ремонт Строгинского моста - важный шаг в благоустройстве района

Теги: Мосты , Мосгордума , Строгино

Депутат Мосгордумы Мария Киселева, представляющая интересы жителей района Строгино в столичном парламенте, считает, что ремонт Строгинского моста принесет пользу жителям района. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Жители Строгино ценят свой район в том числе за хорошую транспортную доступность. Строгинский мост - это одна из важнейших транспортных артерий и для тех, кто ездит на собственном автомобиле, и для пассажиров общественного транспорта. Он связывает наш район с Щукино. Оттуда открывается красивый вид. Кроме того, по мосту проходят многие хорошие маршруты для прогулок», - сказала Киселева.

Она напомнила, что Строгинский мост соединил берега Москвы-реки в районе нынешних районов Щукино и Строгино в начале 1980 годов - его конструкциям скоро исполнится 40 лет, и есть две причины для ремонта моста: необходимо расширить тротуары по новым стандартам, а также из-за оживленного трамвайного движения, которое создает дополнительные вибронагрузки.

«В ходе ремонта моста предусмотрены полная замена мостового полотна на проезжей части и тротуарах, включая гидроизоляцию и выравнивающий слой, ремонт трамвайного полотна, замена барьерного и перильного ограждений, ремонт железобетонных карнизных блоков. Также планируется ремонт гранитной облицовки малых архитектурных форм и лестничных сходов», - добавила парламентарий.

Также депутат сказала, что по плану работы должны быть выполнены в течение 165 календарных дней с момента заключения контракта, а сам контракт действует до конца 2021 года.

«Ширина моста - 35 м: это проезжая часть, трамвайное полотно и два тротуара. Ожидается, что во время ремонта движение будет перекрываться по участкам. Для сохранения возможности движения трамваев предусматривается организация реверсивного движения по одному из путей, включая установку временного светофорного объекта», - заключила Киселева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок