Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса «Прокшино» в ТиНАО планируется завершить в конце 2022 года

21.01.2021 09:19

Строительство жилого комплекса «Прокшино» в ТиНАО планируется завершить в конце 2022 года

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

Строительство жилого комплекса «Прокшино» в поселении Сосенское планируется завершить в конце 2022 года, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В конце 2022 года ГК «А101» планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию два объекта в составе жилого комплекса «Прокшино». На сегодняшний день в подземной части жилого дома из четырех корпусов завершились монолитные работы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно действующим разрешениям на строительство по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское (ТиНАО), ГК «А101» ведет строительство ЖК «Прокшино». В проект входит возведение двух объектов, состоящих из четырех (жилой дом №1) и шести многоэтажных корпусов (жилой дом №2).

Так, дом №1 состоит из четырех корпусов (1.1-1.4). Они строятся на едином стилобате, в котором размещаются коммерческие помещения для сопутствующей инфраструктуры. Площадь нежилых помещений в строящемся объекте составит - 3 тыс. 507 кв. м, в том числе площадь ДОО 1 тыс. 366 кв. м. Общее количество квартир в четырех корпусах - 748. Уточняется также, что на сегодняшний день во всех корпусах дома №1, на первых этажах, завершены монолитные работы. В корп. 1.2 возводится третий этаж, в остальных частях здания строители ведут устройство несущих конструкций на высоте второго этажа.

Отмечается, что дом №2 состоит из шести многоэтажных корпусов (2.1-2.6). Он также строится на едином стилобате. Общее количество квартир в шести корпусах - 1 тыс. 67. В подземной части корпусов монолитные работы завершены на 95%. В корп. 2.1 уже началось строительство жилых этажей, а в корп. 2.2, 2.5 и 2.6 идут работы на первом нежилом этаже.

В пресс-службе добавили, что передача ключей дольщикам домов №1 и №2 запланирована на IV квартал 2022 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок