Меню Поиск

Закрыть

Минтранс: Предложение «Аэрофлота» об ужесточении норм провоза багажа в РФ требует проработки

21.01.2021 09:09

Минтранс: Предложение «Аэрофлота» об ужесточении норм провоза багажа в РФ требует проработки

Теги: авиаперевозки , Аэрофлот , Нормативы , багаж

Предложение «Аэрофлота» по уменьшению норм багажа в РФ требует дополнительной проработки со всеми участниками рынка авиаперевозок, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Минтранса России.

«Обращение «Аэрофлота», содержащее в том числе предложение об изменении правил провоза багажа, обсуждалось в министерстве. Вопросы внесения изменений в федеральные авиационные правила ФАП-82 требуют дополнительной проработки со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями. Окончательных решений о внесении изменений в ФАП-82 не принималось», - сказали в пресс-службе.

Ранее «Известия» со ссылкой на источники сообщили о том, что в России обсуждают возможность уменьшить размеры провозимого авиапассажирами багажа на 20%. С такой инициативой выступил «Аэрофлот». Компания предложила Минтрансу внести изменения в федеральные авиационные правила и сократить размеры провозимого багажа с 203 до 158 см по сумме трех измерений, благодаря чему перевозчики смогут увеличить свои доходы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок